Votre soirée      |       En ce moment      |       Journée complète
TF1
Programme TF1

20h55 Harry Potter et les reliques de la mort, partie 2
Film - Fantastique (2h30min)

23h25 Esprits criminels
Les témoins du secret (50min)
FRANCE 2
Programme FRANCE 2

20h50 Le Chat Potté
Film - Animation (1h30min)

22h20 Un jour, un destin
Julien Clerc, clair-obscur (1h20min)
FRANCE 3
Programme FRANCE 3

20h45 Les enquêtes de Murdoch
Voyage au centre de Toronto (45min)

21h30 Les enquêtes de Murdoch
Les commandos de sa majesté (50min)
CANAL +
Programme CANAL +

21h00 Ligue 1
Lyon/Marseille (1h55min)

23h15 L'équipe du dimanche
Magazine - Sportif (50min)
M6
Programme M6

20h10 E=M6
Pâtisseries : pourquoi en sommes-nous tous fous ? (30min)

20h50 Capital
La France qui gagne ! (2h10min)
TMC
Programme TMC

20h50 Les Experts : Manhattan
La mort en face (50min)

21h40 Les Experts : Manhattan
Dernier combat (50min)
Public Sénat - LCP AN
Programme Public Sénat - LCP AN

20h31 Le défi européen d'Edouard Martin
Documentaire - Société (1h29min)

22h00 Médiapol
Magazine - Politique (45min)
NT1
Programme NT1

20h50 Agathe Cléry
Film - Comédie (2h)

22h50 Confessions intimes
Magazine - Société (1h40min)
NRJ 12
Programme NRJ 12

20h50 L'enfer du devoir
Film - Drame (2h20min)

23h10 Stalingrad
Film - Guerre (2h15min)
FRANCE 4
Programme FRANCE 4

20h45 I, Robot
Film - Science-fiction (1h40min)

22h25 Wasabi
Film - Comédie policière (1h30min)
W9
Programme W9

20h50 OSS 117 : Le Caire, nid d'espions
Film - Comédie policière (1h50min)

22h40 Spartacus : Vengeance
Fugitivus (55min)
FRANCE Ô
Programme FRANCE Ô

20h46 Les couleurs de l'océan Indien, de la Réunion à Mayotte
Documentaire - Découverte (59min)

21h45 Mayotte, Réunion, îles éparses, les joyaux de l'océan Indien
Documentaire - Découverte (1h)
GULLI
Programme GULLI

20h45 Alice au pays des merveilles
Téléfilm - Aventure (2h15min)

23h00 Jack et les haricots magiques
Téléfilm - Aventure (1h35min)
BFM TV
Programme BFM TV

21h00 News week-end
Magazine - Actualité (1h)